Суббота, 18.05.2024, 17:18

архив новостей за декабрь 2021, январь и февраль 2021 года

Дорогие наши папы, дедушки!

Поздравляем вас с днем защитника Отечества- праздником, который символизирует мужество, самоотверженность, благородство и честь.

Желаем вам здоровья, больших побед в любых начинаниях и успехов.

20.02.2021

На этой неделе в нашем детском саду во всех возрастных группах прошили тематические занятия в преддверии  Дня защитника Отечества.  Дети старшего дошкольного возраста  приняли участие в спортивных соревнованиях «Аты баты, шли солдаты». А так же всю недели педагоги с детьми готовили для пап и дедушек коллективные и индивидуальные открытки, записывали видео-поздравления.

09.02.2021

Вчера (08.02.2021) во Дворце торжественных церемоний состоялось награждение команд-победителей республиканского конкурса «Зимние сказки Гипербореи-2021».

В номинации «Специальный приз жюри» команда группы № 2 нашего детского сада была награждена дипломом за работу «Чудо-печка».

Поздравляем победителей и дальнейших творческих успехов!

05.02.2021

В этом году наш детский сад принял активное участие в конкурсе снежных фигур «Зимние сказки Гипербореи» Международного зимнего фестиваля.  На конкурс отправлено фото 11 снежных скульптур.   На участках нашего детского сада появились  чудо-печки, веселые человечки на скамейке запасных, Совушка-сова, самый добрый удав, чудо-гусеница, непоколебимый кит и друг – крошка кит, бычок - снежный бочок, Горыныч и даже книга карельских рун.

Творческий процесс  объединил более 160 взрослых и детей, принёс участникам и нам - зрителям массу положительных эмоций!

Ждем результатов конкурса и надеемся на победу!

03.02.2021

В последний январский день (31.01) педагоги, дети и родители группы № 9 приняли участие в  традиционной ежемесячной городской акции #Километр_здоровья.  Мероприятие состоялось на стадионе «Юность».

Мальчики и девочки бежали на дистанцию 500 метров. А мамы, папы и педагоги поучаствовали в традиционном забеге на 1000 метров.  Так же  педагоги и родители попробовали свои силы на  дистанции «Бегущие огни», где все желающие преодолевали расстояние в 1000 метров с фонариком, закрепленным на голове или одежде.

«Зимние забавы»

В этом году зима радует своей красотой, бодрящим морозцем и искристым снегом! Скорее на улицу! Заждались санки, лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! Ведь это - необыкновенная радость и польза для здоровья.

Вот и мы решили поиграть на свежем воздухе. «Забавы Зимушки – Зимы» - под таким названием прошло мероприятие в нашем детском саду среди детей  старшего  дошкольного возраста.

Ребята получили письмо от Зимушки – Зимы, из которого они узнали, что для них приготовлено много разнообразных игр и аттракционов. Вместе с воспитателями дети гоняли шайбу, искали клад, участвовали в весёлых  играх -  эстафетах.  Дети продемонстрировали силу, ловкость, быстроту, координацию движений, целеустремлённость и настойчивость.

Все участники зарядились хорошим настроением, положительной энергией и оптимизмом!

22.01.2021

На этой неделе в нашем детском саду прошли рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители – Жнитова О.А. и Никитина О.Н. В рождественских колядках участвовали все воспитанники детского сада. Дети и педагоги в праздничных нарядах, масках исполняли  колядные песни, водили хоровод  «Коляда пришла – веселый праздник принесла», читали заклички и даже гадали. И как  принято, в рождественских колядках все дети получили маленькие подарки.

20.01.2021

В преддверии Нового года состоялся  городской творческий конкурс «Арт-Елка».  В  конкурсе приняло участие более 250 талантливых детей и взрослых.  Работы в каждой номинации рассматривало квалифицированное жюри из работников образования, деятелей культуры и искусства, писателей, журналистов.

Наш детский сад принял активное участие в конкурсе, выступления воспитанников были высоко оценены членами жюри.

В номинации «Чудеса под Новый год» Беззубиков Глеб воспитанник группы № 10, со стихотворением «Сегодня я узнал…», стал лауреатом I степени.

В номинации «Зимняя песенка»  вокальный ансамбль «Гармония» воспитанников группы № 10 с песней «Зимняя сказка» стал лауреатами III степени, а воспитанница группы № 3  Ченан Ксения с песней  «Ай, да елочка» получила звание лауреат  II степени.

А воспитанники группы № 11 с танцевальной композицией «У леса на опушке…» в номинации «Снежное настроение» стали лауреатами III степени.

Результатом проекта «Арт – Елка» станет новогодний он - лайн концерт из лучших творческих выступлений участников, который можно будет посмотреть в группе «Вконтакте» -  https://vk.com/dtcentr

Мы поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших творческих побед в 2021 году!

25.12.2020

Каждый день уходящего года начинается в нашем детском саду с весёлой праздничной музыки! В холле  ребят встречает необычная и очень весёлая ёлочка. А нарядили её к празднику дети и родители игрушками, сделанными своими руками. Здесь и шарики с фотографиями детей, и игрушки, украшенные разноцветным конфетти, фигурками, мишурой и блестящими украшениями.

На праздничных новогодних занятиях  встреча с Дедом Морозом прошла необычно - по видео связи. Дедушка Мороз играл с ребятами в игры, загадывал музыкальные загадки, послушал стихи про зиму и новый год. Не обошлось и без волшебства - с помощью Новогоднего заклинания в зале чудесным образом появился мешок с подарками!

Просмотров: 160 | Добавил: baldesova78 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »