Пятница, 03.05.2024, 03:27

Объявления

Государственный доклад "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации" за 2018 год.

Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа информирует, что на сайте Министерства образования Республики Карелия размещен Государственный доклад "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации" за 2018 год и предлагает родительской и педагогической общественности, иным заинтересованным лицам, ознакомиться с данным документом и принять участие в общественном обсуждении доклада.

14.10.2020. Уважаемые родители, муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи и социальной поддержки" (МУ "Центр сопровождения") в рамках реализации муниципальной программы "Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа" осуществляет предоставление дополнительных мер социальной поддержки. С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке, а также с перечнем необходимых документов.

Уважаемые родители в нашем городе работает Центр ранней помощи,   оказывающий  бесплатные услуги для семей, воспитывающих детей раннего возраста (до 3-х лет). Более подробную информацию вы можете посмотреть, пройдя по ссылке - /centr_rannej_pomoshhi.pdf

19.06.2020 - Акция "ВСЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ"22 июня 2020 года в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

- Акция "СВЕЧА  ПАМЯТИ" - с 15 июня по 22 июня 2020 года. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф  В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям. Более подробно про акцию можно узнать, пройдя по ссылке.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века:

• прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

18.06.2020 -  Информация по общероссийскому голосованию одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации - информация

05.06.2020 - Уважаемые родители! Обратите внимание!!! -  ИНФОРМАЦИЯ.

22.05.2020    ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!  - Объявление

23.03.2020. Заботливым родителям. В разделе "Для вас, родители" появилась новая информация и рекомендации Роспотребнадзора по коронавирусу.

17.03.2020 .    Уважаемые родители. Обращаем Ваше внимание, что в разделе "Для вас, родители" вы можете ознакомиться с Распоряжением Главы РК от 12.03.2020 о реализации мероприятий по профилактике коронавируса  (с дополнениями к распоряжению от 12.03.2020), рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, а так же с приказами Администрации ПГО по усилению санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в образовательных организациях и по профилактике  коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

19.02.2020 .  Уважаемые родители! Обратите внимание на информацию, предоставленную сотрудниками полиции и расскажите о телефонном мошенничестве своим близким.- ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Экопарк "Зоолесье" приглашает детей, а так же их родителей посетить экопарк с экскурсией. Более подробную информацию можно узнать, пройдя по   ссылке

Уважаемые сотрудники и родители!

Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.

Каждый участник голосования сможет поддержать одну из территорий общего пользования. Всего петрозаводчанам будет предложено 14 объектов из разных районов города. Семь из них благоустроят в следующем году. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:

1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;

2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;

3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;

4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;

5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);

6. Кукковский сквер (ул. Фролова);

7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;

8. Спортивный сквер (ул. Антонова);

9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);

10. Якорный парк (ул. Ригачина);

11. Сквер Маршала Мерецкова;

12. Губернаторский сад;

13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;

14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).

Голосование за парки и скверы для жителей Карелии стартует 26 апреля на федеральном портале по ссылке. Там же можно узнать дополнительные подробности о процедуре. Регистрация на сайте проходит через портал «Госуслуги».

«  Май 2024  »